Scherzo No.2, Op.31 (Complete Score)

Композитор: Chopin Frédéric
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: Op.31
Загрузок: 11

Музыкальные произведения, бесспорно, имеют сильный эффект на человека. Популярные исследования специалистов показывают, что музыка может лечить сложные хвори, умиротворять, а также навевать приятные моменты. Наконец исследователи дали толкования действительно неземным особенностям музыкального искусства. Выяснилось, наш мозг анализирует частотные характеристики музыки, ну а определенные сочетания таких свойств могут некоторым путем воздействовать на поведение. Нужно отметить, что воздействию подвергнуты не одни мы с вами, также животные и цветы. Стоит заметить, воздействие музыкального произведения может быть как позитивным, так и привести к отрицательным следствиям, так что, выбирать музыку для прослушивания, нужно взвешенно.

А размышляли ли однажды вы, когда же родилась музыкальная композиция? Так, к примеру, сказания свидетельствуют, что музыка подарена людям богами, по той причине, что человеческий мозг не додумался бы придумать эдакое. Хотя, современные исследователи уверены, что первая музыка зародилась еще при первобытно-общинном устройстве, когда наши прародители заметили, что некоторая последовательность звуков помогает ребенку засыпать, или же созвать стадо скота. Наверняка, при рождении музыка не ласкала слух. Древние имитировали звуки птиц или зверей, а ритм являлся центральным моментом в первобытных напевах. Даже сегодня у многих народов Африки барабаны считаются центральным музыкальным инструментом их необычных мелодий. Трудно сказать наверняка, но, видимо, первая музыкальная композиция сегодня полюбилась бы не всякому.

Мы часто задаем себе вопросы: как придумали музыкальные инструменты. Хотя, чуток подумав, нетрудно понять, при каких обстоятельствах изобретены барабан либо арфа. К примеру, один из давних видов оружия, изогнутый лук, выступает прародителем скрипки, первобытные флейты тоже являлись итогом обработки рога, костей, тростника. Самым древним музыкальным инструментом, конечно же, является барабан. Наши прародители очень любили ритмичную музыку, для чего использовали абсолютно все. Инструменты развивались наряду с людьми и перманентно улучшались. В сегодняшнее время, разглядывая сегодняшние ударные установки, сложно вообразить, однако на этапе восхождения человечества барабаны заменяли обыкновенные камни.

С музыкой связано очень много великолепных сказаний. В одном из мифов рассказано о защите польского Кракова бесстрашным часовым. Миф говорит, что, увидев на подступах врага, дозорный заиграл сигнальную мелодию, но сразу же в грудь ему попала стрела. На последнем дыхании, отчаянный трубач доиграл тревожный сигнал и свалился замертво. Отныне, краковский хейнал, постоянно слышный над домами, прекращается на последнем звуке, как память о великом часовом, спасшем город от воинственных монголов. Естественно, эта история не единственная, нужно лишь припомнить музыкантов с барабаном, которые вели за собой армии в атаку. Музыка, безусловно - великая сила, однако, в совокупности со смелым сердцем, она способна вести в страшный бой многомиллионные войска.

О роли музыки для каждого мы можем разговаривать бесконечно. Музыка поднимает настрой человеку в самых далеких уголках Земли, под музыку вершатся по-настоящему серьезные открытия. Каждый год музыка перерождается, находится в тренде, и все же имеются также произведения, что живут уже на протяжении многих веков. Данные произведения созданы по-настоящему гениальными людьми, приятны не исключительно для слуха, исследователями показано: классика хорошо действует на здоровье каждого человека. Кроме этого, могло бы показаться невероятным, но классические произведения благоприятствуют повышению урожая растений, а дикие тиры при звуках произведений Чайковского сразу стают спокойными. А между тем, до какой степени бы хороша ни была какая-либо музычка, самое важное - дабы она дарила радость своим слушателям.