Nocturnes, Op.37 (Cello and Piano Score and Cello Part)

Композитор: Chopin Frédéric
Инструменты: 1Piano
Формат: PDF
Опус: Op.37
Загрузок: 11

Музыкальная мелодия, бесспорно, оказывает сильное воздействие на слушателя. Различные исследовательские программы специалистов доказали: прослушивание музыки даже может исцелять сложные хвори, умиротворять, а также поднимать настроение. Наконец-то естествоиспытатели дают толкование действительно неземным характеристикам классической музыки. Оказывается, определенный отдел мозга анализирует ритм и частоту музыки, а определенные сочетания таких показателей некоторым образом действуют на человека. Нужно сказать, что влиянию подвержены не одни люди, также представители флоры и фауны. Стоит заметить, воздействие музыки бывает как успокаивающим, так и приводить к отрицательным последствиям, так что, выбирать произведения для прослушивания, необходимо с умом.

А задумывались ли как-нибудь вы, когда же появились музыкальные произведения? Так, в частности, мифы заверяют, будто музыка подарена нам свыше, по той причине, что человеческий разум не додумался бы создать эдакое. И все же, многие историки уверены, будто музыкальная композиция появилась еще в первобытном обществе, как только наши предки заметили, что определенная последовательность звуков может помочь ребенку засыпать, либо созвать стадо коров. Вероятнее всего, в самом начале музыка не тешила уши. Первобытные пытались имитировать голоса животных либо птиц, а центральным моментом в первобытных напевах являлась ритмичность. И в наши дни у многих народностей Земли барабаны считаются основным аккомпаниатором для их традиционных мелодий. Сложно утверждать наверняка, тем не менее, вероятно, первая музыка в наше время пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Необходимо отметить, что различные мелодии сопровождают нас повсеместно. В средних веках был даже придуман так называемый язык музыкальных звуков. Базой слов для данного языка служат различные ноты, а также их последовательности, затем, любые слова и предложения можно было сыграть на каком-нибудь инструменте. Грамматика, когда уже были разработаны основы, дорабатывалась филологом и сторонниками еще тридцать лет. Общение на музыкальном языке должно бы оказаться очень неординарным процессом. Конечно, невзирая на некую, музыкальный язык казался пользователям очень сложным и скоро канул в Лету. В наше время особо не стараются создать что-либо похожее, тем более, музыка с момента появления ясна всем, и люди смогут понять ее безо всяких толкователей.

О силе музыки рассказано очень много прекрасных сказаний. Существует миф о спасении храбрым героем Кракова в Польше. Миф говорит, что, завидев атакующего врага, дозорный заиграл тревогу, и сразу же его ранили стрелой в грудь. До того, как упасть, храбрый поляк доиграл тревогу и свалился замертво. Отныне, часовой из Кракова, постоянно раскатывающийся над городом, прерывается в конце, как память об отважном караульном, который спас всех от воинственных монголов. Естественно, этот рассказ не один, нужно лишь отметить музыкантов, ведущих войска вперед. Музыка, несомненно, имеет огромную мощь, но, в совокупности с отважными сердцами, она способна повести в самую страшную битву миллионное войско.

О роли музыкальных произведений для человека люди могут вести беседы бесконечно. Красивая мелодия помогает скрасить жизнь людям в самых дальних странах мира, под звуки музыки свершаются по-настоящему великие дела. Каждый год музыка меняется, находясь в тренде, хотя есть и композиции, которые неизменны в течение многих эпох. Такие мелодии придуманы по-настоящему величайшими композиторами, они милозвучны не только для уха, учеными показано: классика позитивно действует на здоровье каждого человека. Кроме того, могло бы показаться чудом, вместе с тем мелодии классики благоприятствуют повышению плодовитости растений, а разъяренные звери при звуках творений Чайковского моментально перестают рычать. А вообще-то, как бы полезна ни была какая-либо мелодия, важнее - дабы эта музыка дарила удовлетворение ее слушателям.