Etudes, Op.10 (No.2 in A minor)

Композитор: Chopin Frédéric
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: Op.10
Загрузок: 20

Музыкальные произведения, без сомнений, оказывают огромный эффект на кого бы то ни стало. Популярные опыты специалистов доказывают: увлечение музыкой может излечивать некоторые заболевания, успокаивать, а также поднимать настроение. Сегодня служители науки предложили объяснение столь магическим свойствам музыкальных произведений. Выясняется, мозг человека анализирует частоту и ритм мелодии или песни, ну а некоторые комбинации данных показателей особым образом влияют на организм. Стоит заметить, что воздействию подвергаются не одни люди, также представители флоры и фауны. Заметим, воздействие музыкального произведения может быть как позитивным, так и привести к нехорошим последствиям, так что, выбирать мелодии для прослушивания, нужно обдуманно.

Говоря о действии музыки на человека, необходимо заметить, что разные направления могут оказывать кардинально разное действие. Итак, наиболее полезной человеку считают классику. Ученые доказали, что классическая музыка успокаивает, лечит гипертонию, прекрасно развеивает усталость. Абсолютной противоположностью выступает, скажем, металл.Данная музыка вызывает повышение давления, агрессивность, а также повышенную нервозность людей. Причем, воздействие музыки никак не будет зависеть, понравится ли этот жанр человеку, либо же он выступает приверженцем другого жанра. Так что, в том числе и заядлым поклонникам металла нужно порассуждать насчет здоровья и лимитировать прослушивание с большой громкостью.

Мы нередко спрашиваем у самого себя о происхождении инструментов для получения музыки. А между тем, чуть-чуть поразмыслив, легко угадать, как придумали гитара и арфа. В частности, изогнутый лук, древний предмет охоты, является праправнуком скрипки, первые дудки также являлись итогом модернизации рогов, кости, тростника. Наиболее древним инструментом, бесспорно, является ударный. Первобытные предпочитали ритмичную музыку, а для этих целей брали абсолютно все. Инструменты менялись вместе с людьми и перманентно совершенствовались. Сейчас, разглядывая теперешний барабан, непросто поверить, ведь на заре цивилизации ударную установку могли заменить обыкновенные камни.

С музыкой связано немало прекрасных мифов. Одна из былин о защите польского города смелым часовым. Согласно преданию, заметив недалеко завоевателей, сторож пустился подавать тревогу, но тут же в грудь ему попала стрела. Перед смертью, храбрый часовой доиграл тревожный сигнал и свалился замертво. После того, краковский дозорный, периодически раскатывающийся повсюду, замирает на последних звуках, как дань памяти о храбром дозорном, спасшем город от монгольских завоевателей. Конечно, этот рассказ далеко не единственный, стоит лишь припомнить музыкантов с барабанами, которые вели войско в бой. Музыка, несомненно - нереальная мощь, а, в сочетании с отважным сердцем, она может вести в самую страшную битву миллионное войско.

О функции музыкальных произведений для каждого мы можем разговаривать сколько угодно. Музыка улучшает настроение человеку в самых далеких государствах мира, благодаря музыке свершаются действительно серьезные открытия. Регулярно музыка видоизменяется, шагая в ногу с модой, однако есть также такие произведения, что популярны уже в течение многих эпох. Все те мелодии созданы действительно величайшими мастерами, они приятны не только для уха, давным-давно показано: классика благотворно влияет на здоровье людей. Кроме того, могло бы показаться невероятным, вместе с тем классические мелодии ускоряют рост растений, а дикие животные, слыша симфонию Моцарта сразу стают смирными. А между тем, как бы хороша ни казалась какая-либо музыка, главное - дабы она дарила удовольствие ее поклонникам.