Das wohltemperierte Klavier I, BWV 846-869 (Preludes and Fugues Nos.1–12, BWV 846–857)

Композитор: Ruthardt Adolf
Инструменты: Clavier
Формат: PDF
Опус: BWV 846–869
Загрузок: 0

Звуки музыки, безусловно, оказывают неслабое действие на всех. Популярные опыты ученых доказали: музыка может исцелять сложные хвори, нивелировать стресс и поднимать настроение. Сейчас ученые дали толкования столь магическим особенностям классической музыки. Вкратце, наш мозг воспринимает ритмичность и частоту мелодии, а определенные сочетания таких показателей некоторым образом влияют на самочувствие. Стоит отметить: влиянию подвержены не исключительно мы с вами, также звери и деревья. Стоит заметить, влияние мелодии бывает как успокаивающим, так и приводить к нехорошим следствиям, поэтому, подбирать музыку для того, чтоб прослушать, необходимо с умом.

А размышляли ли однажды вы, когда же возникли звуки музыки? Так, к примеру, древние египтяне свидетельствуют, будто мелодия дарована нам свыше, поскольку простой человек не сумел бы создать такое. Хотя, современные историки считают, что музыка появилась еще при первобытно-общинном устройстве, когда люди увидели, что отдельная череда звуков помогает детям уснуть, либо созывать овец. Безусловно, первая музыка была не особо мелодичной. Первобытные подражали звукам животных или птиц, а ритм был главнейшим в первобытных композициях. Даже сейчас у многих народностей Земли барабан считается основным аккомпаниатором их национальных мелодий. Сложно сказать однозначно, тем не менее, скорее всего, первая музыкальная композиция в наше время пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Мы довольно часто спрашиваем себя о происхождении музыкальных инструментов. И все же, маленько подумав, легко угадать, каким образом придуман гитара либо труба. Например, изогнутый лук, давнейший предмет охоты, стал прообразом струнных инструментов, первобытные дудки были итогом модернизации рога, кости, тростника. Древнейшим музыкальным инструментом, безусловно, выступает ударные. Первобытные сильно любили ритмичную музыку, а для этого применяли первые попавшиеся предметы. Музыкальные инструменты эволюционировали наравне с человечеством и перманентно усовершенствовались. В сегодняшнее время, взирая на современные барабаны, трудно представить, что на рассвете цивилизации ударную установку могли заменить банальные стволы деревьев.

По поводу музыки рассказано множество известнейших былин. В одной из историй рассказывается о спасении крепости Краков храбрым дозорным. Согласно легенде, заметив на подступах врага, трубач заиграл сигнал тревоги, но сразу стрела попала ему в сердце. До того, как пасть, смелый дозорный доиграл до конца тревогу и упал. С тех времен, краковский дозорный, периодически звучащий над кварталами, обрывается на последних нотах, как дань памяти об отважном дозорном, который спас Краков от монгольских завоевателей. Само собой, данная легенда не единственная, нужно лишь припомнить музыкантов с барабанами, которые вели за собой войска вперед. Музыка, безусловно, имеет великую мощь, однако, в совокупности с горячими сердцами, она сможет вести в самую страшную битву миллионные войска.

Часто мы не допонимаем музыку. Тем не менее, в хитросплетениях нот нередко значительно больше нюансов, нежели в величайшем произведении, когда-либо сотворенном людьми. Каким-то волшебным путем гениальная музыка умеет передавать различные ситуации, и при прослушивании меломан реалистично сможет представлять для себя именно то, что попробовал показать композитор. Безусловно, главным образом данная особенность могла бы быть отнесена исключительно к классике, в которой используют все хитросплетения нот. Современная музыка несколько проще. В наше время композиторы в основном создают такую музыку, которая сможет собрать денежек. В эпоху Возрождения, великие композиторы не помышляли о наживе, а просто-напросто превращали в ноты их размышления. Только по этой причине классическая музыка жива и теперь.